TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи провели семинар для работников летних лагерей

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 16.06.2013 16:05
В Керчи провели семинар для работников летних лагерей 12 июня КОМБО «Глобальное содействие - Керчь» и Всеукраинская благотворительная организация «Лелека» на базе детского центра «Надежда» провели семинар-практикум для руководителей и воспитателей летних лагерей. Тема тренинга «Игротека в летнем лагере».

В рамках мероприятия взрослые учились петь песни, играть в игры и соревноваться, чтобы потом грамотно организовывать досуг детей в детских лагерях. На практикум были приглашены воспитатели детских лагерей и все, кто работает с детьми и подростками в организации досуга.

Участники практикума поделились своими впечатлениями:

«Я очень рада, что у меня была такая возможность стать участником этого семинара-практикума. Я получила положительный заряд и направление для организации летнего отдыха детей, пополнила свою «методическую копилочку» новыми песнями-«анимашками», играми и веселыми затеями.

Надо отметить, что несмотря на разный возраст участников семинара, все как дети танцевали, играли и смеялись и осваивали методику работы с новым современным игровым реквизитом и настольными играми.

Я считаю, что подобные семинары-практикумы обязательно необходимы для вожатых перед началом летнего сезона. Ведь от настроя вожатого зависит успех смены и настроение детей».

Лето только началось. Еще много хорошего произойдет. Но, уже хочется сказать спасибо всем, кто помогает в организации лагерей для детей-сирот.

«Большую помощь в проведении летнего первого лагеря нам оказали добровольные помощники благотворительной организации «Для малых сих» и воспитатели РУЗ «Симферопольская специализированная школа-интернат с углублённым изучением иностранных языков». Большое им спасибо за сотрудничество и терпение” - рассказала начальник центра «Надежда» Татьяна Шпигунова.

Отдельное огромное спасибо хочу сказать людям, которые оказывают финансовую поддержку этого проекта. Без их участия мы бы не смогли организовать отдых детям, которые в этом нуждаются».

14 июня детский центр «Надежда» вновь радушно распахнул свои двери. Снова будут проходить благотворительные летние лагеря отдыха для детей-сирот и детей из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. 55 девчонок из РУЗ «Симферопольская специализированная школа - интернат с углублённым изучением иностранных языков» уже приехали на отдых в «Надежду». Организаторы постарались, чтобы дети отдыхали с удовольствием, познавательно и интересно.

Напомним, что отдых детей в детском центре «Надежда» проводится за счет добровольных пожертвований. Банковские реквизиты для желающих поддержать работу детского лагеря «Надежда»:

ПРИВАТБАНК

р/с 26009053089002

ОКПО 26330597 МФО 384436

Назначение платежа: добровольное пожертвование
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2013-06-16T16:05:00+03:00 / 916
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405