TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крым поступило порядка $1,5 миллиардов прямых иностранных инвестиций

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 14.06.2013 20:21
В Крым поступило порядка $1,5 миллиардов прямых иностранных инвестиций На начало этого года объем прямых иностранных инвестиций в автономию из 49 стран-инвесторов составил 1,46 миллиардов долларов США

Об этом сообщил Министр финансов Крыма Николай Скорик.

На каждого крымчанина приходится 748 долларов США в иностранных инвестициях. Больше всего зарубежного капитала вложено в строительство, сельское хозяйство и экологически чистую энергетику Крыма.

Министр напомнил, что, согласно данным Украинского кредитно-рейтингового агентства, Крым получил наивысшую степень инвестиционной привлекательности.

Николай Скорик подчеркнул, что рейтинг инвестиционной привлекательности Крыма в настоящее время является одним из самых высоких в Украине.

За два минувших года объем иностранных капиталовложений в Крым увеличился более чем в два раза, — добавил Николай Скорик. — Судя по новой оценке Украинского кредитно-рейтингового агентства, уровень доверия к региону должен увеличиться. Значит, есть основания полагать, что приток инвестиций возрастет.

В настоящее время наиболее существенные вложения иностранного капитала наблюдаются в области строительства и реконструкции. Наиболее крупными инвесторами являются компании Filasa Internetional (Франция), Greenworks (Бельгия), Green Max Capital Advisors (США) и WKN AG (Германия).
Новость на сайте «CIT.UA» / Крым / 2013-06-14T20:21:00+03:00 / 631
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405