TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошло очередное заседание исполкома

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 14.06.2013 20:12
В Ялте прошло очередное заседание исполкома 13 июня в ходе очередного заседания исполнительного комитета было принято решение, касающееся вопросов организации торговли на территории Ялты. Как сообщила заместитель начальника отдела торговли и сферы услуг Лариса Ландик, в ходе проверок предприятий отрасли торговли было установлено, что некоторые предприниматели выставляют за пределы своих объектов прилавки, стеллажи, товар, что существенно портит внешний облик города. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

- Поэтому с целью недопущения нарушений требований Закона Украины «О благоустройстве населённых пунктов» мы предлагаем запретить субъектам хозяйственной деятельности размещать за пределами, принадлежащих им объектов стенды, оборудование, товары. Это же решение подразумевает запрет на самовольное расширение временных объектов торговли, которые должны осуществлять свою деятельность строго в пределах паспортов привязки, которые им выдаёт Главное управление градостроительства и архитектуры и регионального развития Ялты. – добавила Лариса Ландик.

Кроме того члены исполнительного комитета утвердили результаты конкурса на перевозку пассажиров по городским автобусным маршрутам общего пользования, согласно которым победителем на маршруте №39 «Центр – магазин «Фуршет» было признано предприятие ООО «Ялтинская транспортная компания «14328».
- Из-за отсутствия у перевозчика автобуса для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, договор мы с ним заключаем на один год, а не на пять, – отметила начальник отдела промышленности, транспорта и связи Елена Липовецкая.
Также на заседании исполнительного комитета было принято решение и дано соответствующее поручение КП ЯГС «Комбинату благоустройства» демонтировать самовольно возведенные конструкции кафе в двух уровнях и торговые павильоны без разрешительной документации, находящееся в районе спасательной станции на ул.Парковый проезд, 8-а и принять их на хранение.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2013-06-14T20:12:00+03:00 / 976
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405