TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Один билет в троллейбусе не купить

Источник «МегаЯлта» / фото - «megayalta.com» 14.06.2013 09:12
Один билет в троллейбусе не купить В городе меняется порядок приобретения билетов при использовании городского электрического транспорта (троллейбусов).

Городские власти Ялты приняли решение о запрете продажи водителями городских троллейбусов по одному билету, стоимость которых составляет 1,25 гривны.
Такое решение было принято руководителями администрации в целях повышения безопасности дорожного движения и охраны здоровья пассажиров. Водители электротранспорта до настоящего времени принимали оплату за проезд, и постоянно отвлекались от наблюдения за дорожной обстановкой, принимая деньги, передавая пассажирам билеты и сдачу. В результате повышался риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Теперь приобрести билеты для проезда в троллейбусах можно в киоске в районе городской троллейбусной станции возле диспетчерской. Работать киоск будет ежедневно с 6.30 утра до 19.30 вечера. Кроме того, продавать билеты будут и контролеры-ревизоры, осуществляющие контроль на линиях. Что касается водителей, то они будут продавать только по 4 билета за раз по стоимости в 5 гривен. Таким образом, отпадает необходимость пассажиров каждый раз передавать деньги за проезд. Данное постановление городского совета вступает в силу с 1-го июля нынешнего года.
Новость на сайте «МегаЯлта» / Ялта / 2013-06-14T09:12:00+03:00 / 921
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405