TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Детский санаторий «Чайка» в Евпатории отметил 100-летие

Источник «КРЫМ.net» / фото - «ikrim.net» 13.06.2013 19:11
Детский санаторий «Чайка» в Евпатории отметил 100-летие Вчера в поселке Заозерное близ Евпатории прошли праздничные мероприятия по случаю 100-летие со дня основания детского клинического санатория «Чайка».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, министр здравоохранения АРК Александр Каневский, председатель Постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Верховной Рады АРК Петр Запорожец, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида.

Георгий Псарев поздравил руководство и коллектив санатория с юбилейной датой. «Вы делаете доброе дело, вы оздоравливаете детей, заботитесь о здоровье нашей нации. Санаторий несет социальную нагрузку, в нем оздоравливаются нуждающиеся в лечении дети круглый год. Здесь внедряются современные методики лечения и детям оказываются качественные медицинские услуги», – подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь Александр Каневский в общении с журналистами отметил, что не каждый санаторий Крыма может похвастаться таким возрастом и такой историей. «Это лечебная здравница, где занимаются лечением детей с различной патологией и достаточно успешно. Особенности этого лечения – это медико-педагогический подход, составление индивидуальных программ педагогического и медицинского лечения, это крайне важный принцип, который заложен еще основоположниками», – пояснил министр.

В рамках мероприятия сотрудники санатория были удостоены наград от Верховной Рады Крыма, Совмина АРК, Представительства Президента.
Новость на сайте «КРЫМ.net» / Евпатория / 2013-06-13T19:11:00+03:00 / 1817
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405