TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Правоохранители разбираются с коррупционной схемой продажи путевок в крымский санаторий "Юность"

Источник «События Крыма» / фото - «sobytiya.info» 13.06.2013 19:10
Правоохранители разбираются с коррупционной схемой продажи путевок в крымский санаторий "Юность" Правоохранительные органы Львовщины проверяют заявления о том, что в процессе получения путевок в крымский санаторий "Юность", где погибла девочка из Львова, были задействованы коррупционные схемы.

Об этом заявил на пресс-конференции председатель Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук.

"Родители детей заявили правоохранителям, что при получении путевок была коррупционная схема, им приходилось платить за бесплатные путевки. Проверка этого случая будет проведена и виновные, если таких выявят, будут привлечены к ответственности", — заявил он.

По словам Шемчука, он по этому поводу вел разговор с руководителями правоохранительных органов области.

Также, по мнению руководителя области, этот трагический случай должен положить конец беспорядку, который существует в сфере оздоровления детей. "Мы реально можем оздоровить до 40% школьников, а не 90%, как об этом говорят. Разве можно считать оздоровлением то, что дети после 9 месяцев в школе, снова приходят туда летом и проводят время в кружках и на экскурсиях? Все это хорошо, но это не оздоровление", — отметил Шемчук.

Как сообщал портал "События Крыма", вечером 30 мая в детском санатории "Юность" в Симеизе рухнул аварийный балкон 3-го этажа. На балконе находились четверо детей (по официальным данным Государственной службы по ЧС — трое). Мальчишки успели ухватиться, они получили ушибы и сильно не пострадали. Девочки из Львова —10-ти и 11-ти лет, упали вниз и получили тяжелые травмы. Обеих увезли в больницу, одну из них с открытой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию. Ночью пострадавшая девочка умерла.

По факту происшествия начато уголовное производство.

Позже стало известно, что родители погибшей 10-летней Дианы Сидельник из Львова купили дочке путевку в санаторий "Юность" в Симеизе, куда путевки распределяются бесплатно за бюджетный счет, за 1250 гривен.
Новость на сайте «События Крыма» / Ялта / 2013-06-13T19:10:00+03:00 / 712
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405