TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ООН предлагает Керчи грант на экологические проекты

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 13.06.2013 14:58
ООН предлагает Керчи грант на экологические проекты 12 июня мэр Керчи Олег Осадчий проводил переговоры с представителями Организации Объединенных Наций, которые прибыли в Украину из Германии. С мэром общались официальный эксперт и официальный представитель ООН. Они предложили поучаствовать в проектах экологической направленности.

Эти проекты не пересекаются с Киотским протоколом, но похожи. Представители ООН решили сотрудничать с Украиной, начав с Крыма. От Керчи необходимо наработка и представление проекта в течение месяца.

Сначала один из представителей ООН рассказал, каких вопросов могут касаться эти проекты – уменьшения выбросов в воздух, переработка мусора, экотуризм и так далее. Также отметил, что у них для этого есть технологии самых последних версий и инвестиции.

В свою очередь мэр спросил, на каких условиях будет сотрудничество. Ему пояснили, что эти деньги - грант, который дает богатая сторона. Идет работа с крупными компаниями, которые делают большие выбросы в воздух, деньги за эти выбросы платят в казну, и из этих денег выделяются гранты на экологию.

В итоге переговоров Олег Осадчий сказал, что за основу берутся такие бедующие проекты: утепление муниципальных домов (в том числе и крыши), освещение (экономию электроэнергии), дороги и очистка воды.

После переговоров стороны решили подписать соглашение о намерениях.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2013-06-13T14:58:00+03:00 / 735
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405