TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольские таможенники «простили» яхтсмену миллион налогов

Источник «Комментарии : Крым» / фото - «topneftegaz.ru» 12.06.2013 18:56
Севастопольские таможенники «простили» яхтсмену миллион налогов Сотрудники СБУ выявили противоправную деятельность должностных лиц Севастопольской таможни

Таможенники, используя служебное положение, освободили от уплаты налога и других обязательных платежей иностранца, который ввез плавсредство на территорию Украины.

Сотрудники СБУ установили, что таможенники, нарушая условия временного ввоза, освободили владельца яхты от налогов на сумму 1 млн. 582 тыс. грн., чем нанесли государству ущерб в особо крупных размерах.

По материалам СБУ Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере зарегистрировала уголовное производство по ч.3 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, совершенное сотрудником правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех лет и с конфискацией имущества.
Новость на сайте «Комментарии : Крым» / Севастополь / 2013-06-12T18:56:00+03:00 / 743
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405