TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте шестерых строителей разоблачили в мошенничестве на 150 млн. грн.

Источник «REEANA NEWS» / фото - «reeana.com» 12.06.2013 18:40
В Ялте шестерых строителей разоблачили в мошенничестве на 150 млн. грн. Генеральная прокуратура Украины поддерживает государственное обвинение по уголовному производству по фактам мошеннического завладения средствами банковских учреждений на сумму свыше 150 млн. грн., выданных физическим лицам для инвестирование в строительство четырех жилых домов в Ялте.

Об этом сообщил старший прокурор отдела процессуального руководства предварительным расследованием и поддержания государственного обвинения Генеральной прокуратуры Украины Андрей Белик, передает пресс-служба надзорного ведомства.
«Несмотря на то, что проектная документация разработана для всех четырех жилых домов, фактическое строительство начато лишь двух. Взятые на себя обязательства по строительству жилых домов, подозреваемые лица не выполнили. А полученные кредитные средства, предоставляемые банковскими учреждениями, не вернули. По этому факту к уголовной ответственности привлекаются шесть человек, в отношении одного из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметил прокурор.

В ходе досудебного следствия наложен арест на все движимое и недвижимое имущество обвиняемых. Сейчас продолжается судебное разбирательство уголовного производства Дарницким районным судом Киева. Следующее судебное разбирательство состоится 18 июня текущего года.
Новость на сайте «REEANA NEWS» / Ялта / 2013-06-12T18:40:00+03:00 / 674
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405