TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Владимир Яцуба вошел в четверку лучших губернаторов Украины

Источник «SevNews.info» / фото - «sevnews.info» 12.06.2013 18:27
Владимир Яцуба вошел в четверку лучших губернаторов Украины Председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба занял четвертое место в рейтинге губернаторов Украины по итогам первого квартала текущего года, впереди – руководители Виннитчины, Буковины и Волыни. Об этом сообщает в июньском номере еженедельник «Комментарии», который четвертый год подряд проводит сравнение развития регионов по двадцати критериям, используя данные официальной статистики.

Высокие баллы для рейтинга городу дали, прежде всего, успешные показатели по динамике промышленности — рост на 17% по итогам первого квартала и на 23,5% по итогам четырех месяцев. Отмечен также самый низкий в первом квартале уровень младенческой смертности — 1,8 на тысячу рожденных живыми при среднеукраинском показателе 7,4, сообщает пресс-служба СГГА.

Севастополь получил 2-е место как регион с наибольшими объемами введенного в эксплуатацию жилья и самой низкой среднемесячной задолженностью местных бюджетов по субсидиям на ЖКУ (в пересчете на численность жителей), наилучшей динамикой розничной торговли, 3-е место — за самый низкий уровень вынужденной неполной занятости, и вошел в пятерку лучших регионов по внешнеторговому сальдо (на душу населения) и динамике строительной продукции. Но в то же время были отмечены и «минусы» — по росту реальных зарплат, динамике численности штатных работников и финансовым результатам предприятий (на одного жителя) и по динамике потребительских цен.

Комментируя показатели опубликованного рейтинга, глава севастопольского региона Владимир Яцуба отметил: «То, что Севастополь по итогам первого квартала занял место в четверке лидеров, по моему мнению, является общей заслугой: и севастопольцев, и городской власти. Это закономерный результат активной совместной работы.

А что касается «минусов» – есть над чем работать, повышать показатели. Я не сомневаюсь в севастопольцах, которые всегда славились своими не только боевыми, но и трудовыми подвигами во славу родного города».
Новость на сайте «SevNews.info» / Севастополь / 2013-06-12T18:27:00+03:00 / 725
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405