TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Илаш официально встал у руля Ялты

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 12.06.2013 09:39
Илаш официально встал у руля Ялты На очередной сессии Ялтинского городского совета Сергей ИЛАШ официально вступил в должность городского головы.

Количество почетных гостей в сессионном зале просто зашкаливало. Из-за этого журналистам пришлось всю сессию стоять на ногах у окон, так как места для прессы отдали почетным гостям, передает собкор«Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Ялтинские депутаты единогласно проголосовали сначала за отставку Сергея ИЛАША с поста секретаря городского совета и сложение с него депутатских полномочий, а уже потом за вступление в должность городского головы.

В своем обращении к ялтинским депутатам ИЛАШ пообещал приложить все усилия для превращения Ялты в курорт европейского уровня.

«Без вашей помощи, уважаемые депутаты, ничего не выйдет. Поэтому я рассчитываю на вашу поддержку и уверен, что вместе мы преодолеем все препятствия, которые стоят на нашем непростом пути», — рассказал ИЛАШ.

В свою очередь, депутат Верховной Рады Украины, экс-мэр Ялты Сергей БРАЙКО поздравил ИЛАША и пожелал ему не расслабляться.

«Я хочу вам сказать: кресло мэра это не подарок. И вы скоро это поймете. Это и громадная ответственность, и громадные проблемы», — подчеркнул БРАЙКО.

Также он отметил, что ИЛАШ остался сидеть на месте секретаря горсовета.

«Не знаю как у вас сейчас, а в мое время мэр сидел на соседнем кресле», — пошутил БРАЙКО.

После депутаты единогласно проголосовали за начисление новому мэру надбавки к зарплате за выслугу лет, единоразовой помощи на оздоровление и премии в размере 35% от оклада. Рассмотрение других вопросов сессии перенесли на 26 июня.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2013-06-12T09:39:00+03:00 / 868
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405