TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольская танцовщица стала абсолютной чемпионкой мира

Источник «0692.ua» / фото - «0692.ua» 06.06.2013 19:12
Севастопольская танцовщица стала абсолютной чемпионкой мира Ежегодный чемпионат мира по современным видам хореографии в этом году проходил в Венгрии 23 по 26 мая. Украинская сборная привезла очень сильную команду во всех направлениях: хип-хоп, бэллиданс, модерн, стиль шоу. Виктория участвовала сразу в девяти номинациях в направлении бэллиданс как в сольной программе, так и в групповой.

- Кроме меня в сборную Украины из Севастополя попали девочки из клуба «Тиара» и из клуба «Ориенталь». С Татьяной Первонентко и Юлией Стражниковой мы танцевали в малых группах. Малые группы, это когда танцовщиц не меньше трех и не больше семи. Кстати, в этой номинации мы так же стали абсолютными чемпионками мира. Еще мы с Юлией Стражниковой танцевали дуэт, я танцевала соло, фристайл. Вообще у меня в один день было 9 номинаций. Так что легким испытанием это не назовешь, - поделилась с 0692.ua Виктория.

Направление фристайл на Украине больше называется фьюжен бэллиданс. По сути это смешение стилей, как, например, Виктория танцевала смесь бэллиданс с фламенко.

- Сейчас восточный танец можно смешать с различной современной хореографией и получится конфетка, - говорит Виктория. - Это очень красиво, испанская страсть, темперамент, испанские руки и восточная пластика. В самом танце нужно переключаться с фламенко на восток и обратно. Этот стиль интересен сам по себе в одном номере можно показать несколько характеров.

Как показывают соревнования и фестивали по восточному танцу, которые проходят и в восточных странах в том числе, таких как Египет, Турция, русские и украинские танцовщицы сейчас самые сильные именно в бэлидансе. Даже сильнее чем восточные девушки, носители культуры. Русская школа приносит хореографичность, техничность.

- Мы учимся и у носителей культуры, потому что там достаточно сложные технические моменты, приносим также аккуратные руки, натянутые стопы, восточный танец развивается и украшается, - поясняет Виктория Болдырева.

В Севастополе Виктория училась и работала в театре танца Вадима Елизарова, потом ушла в «вольное плавание», ведет несколько групп для детей и взрослых при различных студиях.

– У нас была тяжелая подготовка, последний месяц было по 5 часов в день тренировки, поэтому мы подошли очень серьезно. Конечно, 50 процентов моего успеха – это заслуга моего тренера, Анастасии Николенко. Она, кстати, в 2009 году стала серебряной призером чемпионата мира, - говорит Виктория. - Я каждый год езжу по контрактам в восточные страны, в этом году поеду в Турцию. Там я работаю и учусь, повышаю свой хореографический уровень, чтобы и в следующем году поехать на чемпионат.
Новость на сайте «0692.ua» / Севастополь / 2013-06-06T19:12:00+03:00 / 759
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405