TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь будет праздновать День города целую неделю

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 06.06.2013 08:46
Севастополь будет праздновать День города целую неделю Власти Севастополя утвердили программу на День города. В 2013 году Севастополю исполняется 230 лет, и в СГГА решили отпраздновать масштабно - целую неделю.

Годовщина города - 14 июня, но празднование начнут уже 8 числа с открытия Второго Севастопольского парашютного фестиваля.

Начнется фестиваль в 9.30 у памятника летчикам (на проспекте Генерала Острякова). Мастера парашютного спорта будут демонстрировать свое мастерство в течение всей праздничной недели.

Вечером 8 июня на территории Михайловской батареи покажут лучшие спектакли фестиваля "Золотая маска" в Севастополе. Начало - в 20.00, сообщает Слава Севастополя.

Вероятно, что на День города Севастополя приедет нашумевший спектакль Театра наций (Москва) "Рассказы Шукшина" (с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях). Однако это пока не подтверждено.

День исторического бульвара - 9 июня - ознаменуется парадом, который пройдет по центральному городскому кольцу (от площади Нахимова до площади Ушакова). Это будет еще один юбилей - двадцатый "слет" униформистов из разных стран. Вероятно, на парад приедут зарубежные гости.

Также в программе - выставка прикладного творчества, музейный праздник, а также историческая реконструкция боя во рву Четвертого бастиона.

Нахимовский район 13 июня будет торжественно праздновать День города на Малаховом кургане, а Гагаринский район с размахом отметит торжество на площади УКиЦ.

Собственно, в День города - 14 июня - пройдет гала-концерт звезд украинской и российской эстрады. Торжественное собрание, посвященное Дню города, состоится в 14.00.

А в 16:00 на Графской пристани в рамках проекта "Война и мир" состоится торжественное открытие IV международного фестиваля военных оркестров Sevastopol Military Tattoo. Музыканты пройдут по центральному городскому кольцу в 18.00. После все оркестры дадут сольные концерты в разных уголках Севастополя: на Приморском буьваре, на Графской пристани и на мысе Хрустальном.

Городские власти пообещали устроить в 22:00 необыкновенное светопредставление.

"Это наша изюминка. Мы пригласили на большой пантон огромный коллектив, который будет там проводить Огненое шоу на воде. Это совершенно новое мероприятие! Оно продолжится 15 незабываемых минут, а потом его завершит наш традиционный Большой Фейерверк", - отметила заместитель начальника СГГА Ирина Заец, передает ForPost.

В субботу 15 июня завершится Второй Севастопольский парашютный фестиваль. На Примбуле состоятся показательные прыжки. Приземляться спортсмены будут в районе Солнечных часов.

Севастополь решил 15 июня возродить давнюю традицию общегородского вальса на Приморском бульваре. В празднике примут участие более 250 коллективов. Среди них - учащиеся ПТУ, студенты, старшеклассники. Музыку обеспечат четыре оркестра.

"Надеемся увидеть и ветеранов. Нам хочется, чтобы "Севастопольский Вальс" стал так же любим, как наш гимн города - "Легендарный Севастополь", который поем на всех торжествах и просто – на корпоративах. Петь и танцевать будут все! Гостям, которые не знают слов песни, текст будет отпечатан и роздан", - рассказала Ирина Заец.

Праздник завершится только 16 июня. В программе этого дня - церемония награждения победителей программы парашютной элиты "Гран- при" Севастополь-2013", а также гранд-дефиле участников фестиваля Sevastopol Military Tattoo на мысе Хрустальном (возле памятника "Солдат и Матрос"). Точку в Дне города поставят оркестры, которые все вместе сыграют гимн города - "Легендарный Севастополь".
Новость на сайте «15 минут» / Севастополь / 2013-06-06T08:46:00+03:00 / 1097
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405