TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Люди с высоким уровнем интеллекта видят мир по-другому

Источник «RAUT» / фото - «raut.ru» 06.06.2013 08:39
Люди с высоким уровнем интеллекта видят мир по-другому Как стало известно, люди с высоким IQ на самом деле сильно отличаются от людей, интеллект которых находится в пределах нормы. В частности, у них сильно отличается восприятие мира вследствие того, что они обрабатывают сенсорную информацию по-другому. Ученые обнаружили, что мозг людей с высоким IQ автоматически более избирателен, когда дело доходит до восприятия движущихся объектов. Это означает, что они более склонны подавлять крупные движения. Нельзя сказать, что люди с высоким IQ просто лучше на визуальное восприятие, заявляет Тэдин Дуэ из Университета Рочестера. Вместо этого, их визуальное восприятие просто более разборчиво.

Они лучше воспринимают маленькие движущиеся объекты по сравнению с большими. Результаты проведенного исследования показывают, что люди с высоким IQ могут сфокусироваться на движении малых объектов быстрее, чем люди с низким или нормальным уровнем IQ. Что касается крупных объектов, то тут тесты показали прямо противоположный результат.

Люди с высоким уровнем интеллекта медленнее фокусировали свое внимание на крупных движущихся объектах, а также сконцентрироваться на крупных предметах, расположенных в непосредственной близости. Ученые пришли к выводу, что это не сознательная стратегия, а скорее что-то автоматическое и принципиально отличающееся от мозговой активности людей с нормальным или низким уровнем IQ.
Новость на сайте «RAUT» / Интересные / 2013-06-06T08:39:00+03:00 / 757
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405