TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Земельные махинации на ЮБК обернулись уголовным делом для венного начальника

Источник «Комментарии : Крым» / фото - «gazeta.zn.ua» 06.06.2013 08:30
Земельные махинации на ЮБК обернулись уголовным делом для венного начальника Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере выявила факт незаконной выдачи свидетельств о праве собственности на дома и захвата земель, расположенных на побережье Черного моря

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Согласно обстоятельствам дела, бывший начальник квартирно-эксплуатационной части района, злоупотребляя служебным положением, выдал заведомо неправдивые документы (свидетельства о праве собственности) 3 гражданам на самовольно возведенные на территории военной части дома, в с. Понизовка, Ялте.

При этом военный чиновник достоверно знал, что дома не находились на учете КЭЧ района и были построены без каких-либо законных оснований. Действия чиновника причинили существенный вред и привели к захвату земель на берегу Черного моря площадью 0,4 га.

Прокуратурой по данному факту зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.423 УК Украины (злоупотребление служебным положением). Продолжается расследование.
Новость на сайте «Комментарии : Крым» / Ялта / 2013-06-06T08:30:00+03:00 / 686
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405