TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе 26 предпринимателей отказались от арендованных земельных участков

Источник «Новый Регион 2» / фото - «sevnews.info» 28.05.2013 15:30
В Севастополе 26 предпринимателей отказались от арендованных земельных участков 26 предпринимателей в прошлом году отказались от арендованных земельных участков. Часть договоров была разорвана по инициативе управления земельными ресурсами горсовета, поскольку арендаторы являлись злостными неплательщиками. Остальные предприниматели не смогли платить за землю после того, как горсовет изменил ее нормативно-денежную оценку.

Об этом журналистам сообщила начальник управления финансов севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова. По словам чиновницы, этот процесс не повлек за собой уменьшение поступлений в городской бюджет. За четыре месяца текущего года они увеличились на 3 млн. грн.

«Это не очень большие земельные участки, соответственно, непоступление арендной платы за них не сыграло особой роли. В этом году у нас полное выполнение плановых обязательств, хотя у нас нет большого перевыполнения», – сказала Нестерова.

На последней сессии горсовета была принята новая методика расчета арендной платы, предусматривающая повышение арендных ставок. Однако Нестерова не уверена, что это повлечет увеличение поступлений в бюджет.

«Увеличивая плату за землю, мы планируем добиться более эффективного использования нашей земли. Сколько у нас псевдо-площадок, загороженных уродливыми заборами, не используется по прямому назначению. На этих площадках накапливается бытовой мусор, разводятся грызуны и собаки. Это проблема города», – прокомментировал ситуацию первый зампред СГГА Федор Рубанов.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2013-05-28T15:30:00+03:00 / 712
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405