TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Какую сумму наличности можно ввести и вывести из Украины?

Источник «Крымский портал» / фото - «sevua.com» 28.05.2013 11:56
Какую сумму наличности можно  ввести и вывести  из Украины? Для любого гражданина, пересекающего таможенную границу очень актуальным является вопрос ввоза и вывоза наличности из Украины.

Порядок и условия перемещения наличности через таможенную границу для резидентов и нерезидентов регулируются Постановлением Правления Нацбанка Украины №148 от 27 мая 2008 года (с изменениями и дополнениями).

Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 евро без письменного декларирования таможенному органу.

Физическое лицо - резидент имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме и при наличии документов, подтверждающих снятие наличных со счетов в банках (финансовых учреждениях), исключительно на ту сумму, которая превышает в эквиваленте 10000 евро.

Срок действия таких документов 30 календарных дней, начиная со дня выдачи.
Физическое лицо - нерезидент имеет право ввозить в Украину наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме. А также нерезидент имеет право вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 евро, если сумма наличных, вывозимого не превышает суммы наличных, письменно задекларированной этим лицом таможенному органу при ввозе в Украину.

Вывоз наличных в таком случае осуществляется при условии ее письменного декларирования таможенному органу в полном объеме. Кроме того, нерезидент имеет право вносить средства на счета в банках или выполнять другие операции на основании таможенной декларации.

ГУ Миндоходов в г. Севастополе
Новость на сайте «Крымский портал» / Украина / 2013-05-28T11:56:00+03:00 / 2134
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405