TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе будут бороться с детскими лагерями, организованными садовыми товариществами

Источник «Sevas.ru» / фото - «obozrevatel.com» 28.05.2013 09:07
В Севастополе будут бороться с детскими лагерями, организованными садовыми товариществами В Севастополе будет создана межведомственная комиссия по борьбе с организацией несанкционированных лагерей на территории садовых товариществ. Об этом 27 мая журналистам заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов.

Федор Рубанов отметил, что в городе ведется работа по подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

«В прошлом году имели проявление проблемы со здоровьем детей в летних лагерях, которые были несанкционированно организованы в садовых товариществах. Поэтому в каждом районе будет создана межведомственная группа с участием управления министерства внутренних дел, структур образования. Которые будут мониторить эту ситуацию на вывление данных фактов, чтоб мы реагировали соответствующим образом», — рассказал Федор Рубанов.

В свою очередь, главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин добавил, что такие детские лагеря работают и без контроля их службы, что является угрозой для здоровья детей. «Если стационарные детские оздоровительные лагеря и пришкольные находятся под контролем как управления образования и науки, так и санэпидем службы города. То, то что могут у нас выдумать в садовых товариществах, естественно, требует мониторинга ситуации для принятия кардинальных мер по недопущению вспышки заболеваний среди детей», — пояснил главный санитарный врач города.
Новость на сайте «Sevas.ru» / Севастополь / 2013-05-28T09:07:00+03:00 / 825
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405