TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Коррупционер вылетел из МВД из-за холодильника и двух тысяч гривен

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 28.05.2013 08:49
Коррупционер вылетел из МВД из-за холодильника и двух тысяч гривен За холодильник и членскую книжку дачного товарищества с уплаченым взносом в две тысячи гривен сотрудник милиции обещал лояльность в проведении проверок по соблюдению лицензионных условий охранной фирмы.

Об этом Гражданской обороне сообщили в пресс-службе СБУ в Севастополе.

Ленинский районный суд Севастополя признал виновным капитана милиции в совершении коррупционного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.172-2 (нарушение ограничений в использовании служебного положения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В апреле сотрудники СБУ совместно с работниками внутренней безопасности МВД Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность старшего инспектора разрешительной системы сектора охраны общественного порядка одного из районных отделов милиции Севастополя. Он требовал и получил незаконное вознаграждение от представителя охранного предприятия города.

За холодильник и членскую книжку дачного товарищества с уже уплаченым взносом в размере 2000 гривен сотрудник милиции обещал лояльность в проведении проверок по соблюдению лицензионных условий охранной фирмы.

Суд признал правонарушителя виновным и назначил наказание в виде штрафа. Сотрудник милиции был уволен из правоохранительных органов.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-05-28T08:49:00+03:00 / 684
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405