TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина в ВТО: домашнее мясо, молоко окажутся под запретом

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 27.05.2013 19:23
Украина в ВТО: домашнее мясо, молоко окажутся под запретом Вступив в ВТО, Украина обязана повысить уровень безопасности отечественной продукции. Именно поэтому уже с 1 января 2015 году будет запрещена реализация мяса животных, которых забивали во дворах, необработанного молока и сыра произведенного дома.

Как говорит Николай Гриценко, который руководит направлением «Развитие рыночной инфраструктуры», подобный запрет предусматривается законом, который приняли в 2009 году.

Как объясняет Гриценко, нормы в ВТО очень строгие, поэтому и будет введен этот запрет на производство домашней продукции.

Также, по его утверждению, если бы запрет не был отложен на определенное время, то продовольственная безопасность нашей страны могла бы оказаться под серьезной угрозой.

Гриценко также настаивает, что необходимо создать сеть пунктов, которые будут закупать молоко и мясо у домохозяйств. Ранее подобную концепцию предлагали, но она не была одобрена.

Как говорит координатор «Центра потребительского контроля «ЧЕК» Игорь Каневский, сегодня в Украине примерно 50% продуктов не соответствуют должному качеству.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Украина / 2013-05-27T19:23:00+03:00 / 623
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405