TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Главный санврач Севастополя заверил, что морская вода в акватории соответствует норме

Источник «ForPost» / фото - «pulsev.com.ua» 27.05.2013 15:26
Главный санврач Севастополя заверил, что морская вода в акватории соответствует норме 27 мая состоялась пресс-конференция первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Федора Рубанова, назначение которого на этот пост очень активно обсуждалось в городе, и руководителей городских профильных структур, доклады которых заслушивались на аппаратном совещании в администрации.

Во время пресс-конференции, в частности, был затронут вопрос о начале купального сезона. Неформально в этом году он начался уже с первой недели мая: морская вода неожиданно прогрелась до 16 градусов, и многие горожане не преминули воспользоваться возможностью, устремились на главные городские пляжи и открыли сезон.

Главный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин, комментируя ситуацию, сообщил присутствующим в зале журналистам, что его подчиненные уже отобрали 57 проб морской воды на городских пляжах от поселка Андреевка до Фороса.

Заключение специалистов не может не радовать: по словам Проскурнина, - «отклонений по санитарным, химическим и бактериологическим показателям не зафиксировано».

Все на пляж!
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-05-27T15:26:00+03:00 / 716
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405