TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

У Академического симфонического оркестра появилось собственное помещение

Источник «сайт СМ АРК» / фото - «ark.gov.ua» 27.05.2013 15:16
У Академического симфонического оркестра появилось собственное помещение Академическому симфоническому оркестру передали часть зданий по адресу г. Ялта, ул. Кирова, 75. Торжественное вручение Крымской филармонии соответствующего приказа Министерства культуры АРК состоялось 25 мая.

В церемонии приняла участие заместитель Председателя Совета министров Крыма – руководитель аппарата Совета министров АРК Ольга Удовина. Вице-премьер поздравила музыкантов, ялтинцев и всех ценителей симфонической музыки с этим знаменательным событием. «Оркестр, который знают и любят далеко за пределами Крыма, долгое время не имел собственного помещения. Для творческого коллектива оно жизненно необходимо. Сегодня благодаря помощи со стороны Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, Министерства культуры Крыма эта проблема решена. Это знаковое событие для Ялты, Крыма и всей сферы культуры», — отметила Ольга Удовина.

В свою очередь, художественный руководитель, главный дирижер оркестра Игорь Каждан от имени музыкантов поблагодарил руководство Крыма и Ялты за помощь в предоставлении помещения. «Оркестр был вынужден платить большие средства за арендуемые помещения. Наши музыканты очень ответственно подходят к репетициям, постоянно повышают свое мастерство. Нам важна поддержка со стороны власти и собственное помещение для нас большое подспорье», — сказал Игорь Каждан.
В здании планируется обустроить административные помещения, зал для репетиций, помещение для хранения одной из уникальных в Украине библиотеки и коллекции нот.

Работа по благоустройству переданного помещения и прилегающей территории уже стартовала. Так, сегодня представители Совета министров Крыма, Министерства культуры АРК, Ялтинского городского совета, музыканты и ялтинцы организовали субботник — на территории высажены кустарники, покрашены ограждения и скамьи.
Новость на сайте «сайт СМ АРК» / Ялта / 2013-05-27T15:16:00+03:00 / 703
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405