TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь уже закачивает днепровскую воду

Источник «Sevas.ru» / фото - «news.allcrimea.net» 27.05.2013 15:13
Севастополь уже закачивает днепровскую воду Севастополь начал закачку днепровской воды. Об этом 27 мая на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов.

Федор Рубанов отметил, что данный вопрос поднимался сегодня на аппаратном совещании, и директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Николай Перегуда доложил, что в Севастополе драматическая ситуация с осадками, и Чернореченское водохранилище стремительно мелеет. Поэтому принято решение начать закачку воды.

При этом, отвечая на вопрос, будут ли севастопольцы оповещены, когда у них из кранов пойдет днепровская вода, Федор Рубанов сделал акцент на том, что ее необходимо называть крымской водой.

«Что такое днепровская вода? Ее даже нельзя назвать днепровской, это крымская вода, которая формируется за счет источников», — подчеркнул он, добавив пояснения, что закупленная вода будет очищаться на третьем гидроузле, смешиваться с водой из Чернореченского водохранилища и потом уже будет поступать к потребителям.

Федор Рубанов отметил, что сейчас в Чернореченского водохранилище объем воды составляет более 20 миллионов кубометров.

Напомним, Кабинет министров Украины распорядился выделить средства Севастопольской городской государственной администрации в сумме 9 229,36 тысяч гривен на приобретение днепровской воды. В то время, как севастопольские власти просили 88 миллионов гривен.
Новость на сайте «Sevas.ru» / Севастополь / 2013-05-27T15:13:00+03:00 / 1074
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405