TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Швеции построят волосатый небоскрёб

Источник «NEWSru.ua» / фото - «newsru.ua» 23.05.2013 18:58
В Швеции построят волосатый небоскрёб Компания Belatchew Arkitekter представила проект небоскреба, который скоро может появится в Стокгольме. Его уникальность — в волосках, которые буквально облепят все здание, пишет Gazeta.ua.

"С помощью большого количества пьезоэлектрических тонких соломок, которые будут производить электроэнергию даже при небольших движениях ветра, небоскреб превратится в электростанцию. С помощью этой технологии возможно любое здание, даже старое, превратить в энергодобывающее предприятие", — рассказали архитекторы компании.

Специалисты Belatchew Arkitekter утверждают, что такое странное покрытие может также привлечь туристов.

"Постоянное движение волосков создает волнообразный пейзаж на фасадах. Здание, которое обычно считается наиболее статической вещью, вдруг оживает и создается впечатление, что дом дышит. Волоски на ветру постоянно меняют фасад, а эффект движения можно подкрепить в ночное время освещением и сменой цвета", — добавили в компании.

8 мая в Стокгольме открылась самая высокая в мире карусель. Высота аттракциона под названием Eclipse ("Затмение") превышает 120 метров. 24-местная карусель построена в парке аттракционов Gröna Lund в центре Стокгольма. Максимальная скорость вращения "Затмения" составляет 70 километров в час.
Новость на сайте «NEWSru.ua» / Интересные / 2013-05-23T18:58:00+03:00 / 731
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405