Коммунальные службы Евпатории по представлению прокуратуры убрали дюжину незаконных построек и все ограждения с морского побережья у поселка Заозерного, сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.
«В ходе проверки законности использования и застройки земель водного фонда прокуратурой Евпатории на побережье курортного поселка Заозерное выявлены самовольно установленные сооружения, используемые для осуществления деятельности в сфере торговли и общепита. Всего было убрано 12 малых архитектурных форм», — сообщили в ведомстве.
В ходе работ разрушен забор вдоль пляжа на площади почти 2 гектара, который, по данным прокуратуры, не только преграждал подход к морю, но и представлял угрозу для отдыхающих из-за своего аварийного состояния.
Как сообщал «Центр», накануне в прокуратуре автономии отчитались, что в Крыму за две недели вдоль побережья демонтировано 68 объектов, преграждающих свободный доступ к морю.
Новость на сайте «IPC-Евпатория» / Евпатория / 2013-05-23T15:14:00+03:00 / 868