TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе с юбилейным концертом выступил ансамбль «Арабески»

Источник «ForPost» / фото - «livejournal.com» 19.05.2013 14:48
В Севастополе с юбилейным концертом выступил ансамбль «Арабески» 18 мая состоялся отчетный концерт лауреата двух Всеукраинских фестивалей народного творчества образцового ансамбля классического танца «Арабески» Севастопольского центра культуры и искусства.

В декабре прошлого года ансамблю исполнилось 20 лет, поэтому отчетный концерт тоже юбилейный. На нем артисты известного в городе коллектива показали лучшее из своего репертуара. «Специально для отчетного концерта мы приготовили шесть новых композиций. В Севастополь не так часто приезжают артисты балета, вот мы и хотели порадовать наших жителей, устроить праздник», - говорит заслуженный работник культуры АР Крым, руководитель ансамбля «Арабески» Светлана Даниленко.

Концерт открылся фрагментом из балета «Серенада» П.И. Чайковского в исполнении старшей группы ансамбля, ее сменила младшая группа с «Детской полькой» С. Рахманинова. Номера переходили один в другой практически без остановки, так, что зрители не успевали одарить аплодисментами всех выступавших. Отдельного внимания заслуживают костюмы, они ни разу не повторились за весь концерт. Уверенность в исполнении танца, непринужденность и отточенность движений артистов показали, что за год были достигнуты определенные успехи. По словам зрителей, танцоры подарили яркое и незабываемое представление, наполненное красотой музыки и танца.

В финале мероприятия состоялось награждение участников ансамбля классического танца «Арабески». Почетными грамотами за творческие успехи, личный вклад в развитие классической хореографии награждены выпускницы коллектива Ольга Блюм, Екатерина Васильева.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-05-19T14:48:00+03:00 / 1174
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405