TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя прошел день дарителя

Источник «Новый Севастополь» / фото - «comgun.ru» 17.05.2013 19:14
В Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя прошел день дарителя Сотрудники выразили благодарность севастопольцам, которые подарили музею свои находки. Заместитель гендиректора Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя по научной работе Светлана Костюченко отметила, что большинство экспонатов в последние годы музей получает от севастопольцев. Жители города чаще всего приносят документы, награды, предметы быта, грамоты, представляющие историческую ценность. Редко – оружие.

По словам сотрудников музея, они получают около 1000 таких предметов в год, примерно 80% из них – подарки от севастопольцев.

На празднике присутствовал председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко, который подарил музею фрагменты газет 1943 года.

Он отметил: «Приятно узнать, что такое большое число севастопольцев ставит патриотизм выше меркантильного интереса, и несет семейные реликвии не к антикварам, а в музей».

Сами дарители в этот день также не ушли без подарков - музей презентовал им именные билеты, грамоты и справочник по истории Севастополя.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2013-05-17T19:14:00+03:00 / 719
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405