TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцы самостоятельно установили памятник павшим бойцам

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 15.05.2013 19:43
Севастопольцы самостоятельно установили памятник павшим бойцам На обочине Фиолентовского шоссе недавно появился памятник бойцам, погибшим на последних рубежах обороны Севастополя летом 1942-го года. Инициаторами установки необычного монумента стали люди, живущие рядом в садовом товариществе. До сих пор они находят у своих домов, в степи то, что называется «эхом войны» - осколки, снаряды и фрагменты останков бойцов. Поэтому и решили своими руками увековечить память о Великой войне, передаёт телеканал НТС.

Пробитый осколками камень севастопольцы установили у дороги, по которой в сорок втором уходили с боями к морю остатки советской армии. Здесь лежит немало бойцов, которых еще не подняли, не захоронили с почестями. Небольшая инициативная группа решила увековечить их память.

Валерий Ткачук, житель Севастополя:
«Планируем здесь облагораживать территорию. Нам будут помогать. Морская пехота, в частности, дает цепи для ограждения. А потом мы будем своими силами проводить работу по облагораживанию этого места. Если обратили внимание, цветы у нас каждый день свежие. Сюда приносят и ставят»

А у «Горбатого моста», рядом с которым лежал камень, ставший народным памятником – огромная груда мусора. И, судя по тому, что практически всё сложено в пакеты из супермаркетов, летит этот мусор из проходящих машин. Люди едут с пикников. Одни ставят памятники неизвестным героям, а другие - устраивают свалки на костях.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2013-05-15T19:43:00+03:00 / 934
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405