TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе снова поднимают вопрос о введении платы за парковку

Источник «Гражданская оборона» / фото - «sevlife.org» 15.05.2013 15:09
В Севастополе снова поднимают вопрос о введении платы за парковку В Севастополе снова поднимают вопрос о введении платы за парковку, сообщила начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова.

Говоря о резервных источниках дохода, чиновник сказала, что единственный налог, который можно вводить в Севастополе на сегодняшний день – это налог за парковку. Эта мера, с её слов, непопулярна, но учитывая огромное количество транспорта в городе, тот транспорт, на котором приезжают гости нашего города, а также необходимость не просто брать деньги за стоянку, а организовать стоянку данного транспорта, необходимо введение налога за парковку. Для этого нужно определить места парковки и условий паркования автотранспорта. Кроме налога, плата за парковку включает в себя также плату за организацию парковочного места – это оплата сборщика средств за парковку или приобретение тем или иным предприятием парковочных автоматов.

Эти деньги, по данным И. Нестеровой, поступают в бюджеты районов, которые, в свою очередь, отвечают за санитарное состояние и благоустройство территории Севастополя.

Как сообщала ранее Гражданская оборона, в Севастополе есть одна платная парковка – на 5-м километре Балаклавского шоссе – там автомобилистами занимается небезызвестная компания «Фрукты и виноград», основным видам деятельности которой является оптовая и розничная торговля продуктами питания, алкоголем и табачными изделиями, но никак не парковка.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-05-15T15:09:00+03:00 / 709
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405