TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В канун 18 мая в Крыму проведут учения внутренних войск

Источник «События Крыма» / фото - «sdelanounas.ru» 15.05.2013 09:39
В канун 18 мая в Крыму проведут учения внутренних войск 17 мая на базе воинской части №4125 в селе Краснокаменка в Крыму состоятся тактико-специальные учения по задержанию опасных преступников.

Как сообщили в пресс-центре территориального командования внутренних войск в Крыму, по легенде учений, четверо осужденных из Херсонского СИЗО во время проведения хозяйственных работ осуществили побег. Известно, что беглецам помог неизвестный гражданин на авто, который с запасом оружия исчез вместе с преступниками в неизвестном направлении.

Через некоторое время в Красноперекопске происходит ограбление тремя неизвестными отделения банка, ранены несколько гражданских лиц, убит охранник. При этом похищено 215 тыс. грн. Приметы нападавших совпадают с приметами лиц, совершивших побег из Херсонского СИЗО.

Затем из Феодосии поступает информация об ограблении ювелирного магазина "Алмаз" по ул. Айвазовского. Камерой наблюдения зафиксированы грабители и автомобиль, на котором скрылись беглецы.

Руководством милиции Крыма принято решение о привлечении личного состава спецподразделения "Беркут", местных райотделов, полка специального назначения внутренних войск "Тигр" и отдельного отряда специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск к специальной операции по розыску и задержанию вооруженных преступников. Правоохранители блокируют возможные направления отхода преступников, определяют их место нахождения и проводят задержание.

Участникам учений будут продемонстрированы действия в различных условиях и ситуациях, в частности, действия групп по задержанию вооруженных преступников, находящихся в доме; действия группы по задержанию вооруженных преступников, которые пытаются прорваться на легковом автомобиле через блокпост; действия группы по задержанию вооруженных преступников в горно-лесной местности; показательное тактическое учение отделения, усиленного расчетом огневой поддержки с боевой стрельбой.
Новость на сайте «События Крыма» / Крым / 2013-05-15T09:39:00+03:00 / 856
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405