TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории открыли европейский ИВС

Источник «Центр» / фото - «investigator.org.ua» 15.05.2013 09:38
В Евпатории открыли европейский ИВС Возобновил работу после капитальной реконструкции изолятор временного содержания (ИВС) Евпаторийского горотдела милиции, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

После реконструкции помещения ИВС стали соответствовать всем современным требованиям и стандартам, считает начальник Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АРК подполковник милиции Василий Кузнецов.

«Основной целью капитального ремонта ИВС было приведение помещений для содержания задержанных лиц в соответствие с европейскими стандартами», — сказал он, представляя обновленный объект заместителю начальника крымского главка МВД, начальнику милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины в АР Крым полковнику милиции Александру Кузнецову и заместителю прокурора Евпатории Анне Воронковой.

Начальник горотдела милиции добавил, что комплекс работ по реконструкции помещений длился 10 месяцев. За это время полностью были заменены сети электропитания, подачи воды и канализации, установлена новая, современная система отопления, вентиляции и кондиционирования. При этом количество камер уменьшено, за счёт чего удалось увеличить площадь оставшихся. Увеличены в размерах и заменены на металлопластиковые стеклопакеты оконные блоки. Во всех помещениях заменена мебель, установлены современные системы охранной и пожарной сигнализации, а также видеонаблюдения.

В соответствии с европейскими стандартами оборудован также кабинет для свиданий, в котором теперь есть спецкабинки, переговорные устройства и даже конференц-связь.

Реконструированы и приведены в соответствие современным стандартам административный блок и внутренний дворик ИВС.

Сразу же после торжественной «презентации» обновленного ИВС в него прибыли первые обитатели — 22 гражданина, задержанные по подозрению в совершении уголовных преступлений, которых доставили к месту временного содержания под стражей два «автозака».
Новость на сайте «Центр» / Евпатория / 2013-05-15T09:38:00+03:00 / 1220
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405