TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Голландцы будут помогать развивать виноградарство и виноделие в Крыму

Источник «REEANA NEWS» / фото - «kak7.com» 11.05.2013 09:27
Голландцы будут помогать развивать виноградарство и виноделие в Крыму Совет министров Крыма подписал меморандум о сотрудничестве с международной компанией Marussia Beverages BV (Нидерланды).

Документ подписали заместитель председателя Совмина Крыма Валерий Пальчук и президент компании Marussia Beverages BV Фредерик Паулсен.

Как сообщает пресс-служба Совмина, меморандум предусматривает сотрудничество сторон в сфере агропромышленного комплекса. В частности, внедрении современных технологий выращивания виноградного сырья высокого качества, полного цикла производства вин и др.

Валерий Пальчук отметил, что агропромышленный комплекс является одним из наиболее перспективных направлений для инвестирования. «Совет министров Крыма готов поддержать инициативы иностранных инвесторов по открытию новых производств в Крыму, а также оказать максимальное содействие в осуществлении инвестиционной деятельности», – отметил Пальчук.

В свою очередь Фредерик Паулсен подчеркнул, что инвесторы заинтересованы участвовать в закладке новых виноградников, строительстве и реконструкции агропромышленных объектов на территории Крыма. «Сегодня мы имеем значительный и еще не использованный потенциал для сотрудничества европейского и мирового бизнеса с Крымом», – сказал он.
Новость на сайте «REEANA NEWS» / Крым / 2013-05-11T09:27:00+03:00 / 1650
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405