TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина построит в Вашингтоне памятник жертвам Голодомора за $2 млн

Источник «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / фото - «podrobnosti.ua» 10.05.2013 19:16
Украина построит в Вашингтоне памятник жертвам Голодомора за $2 млн Летом начнется строительство мемориала памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Вашингтоне. Место в центре столицы США было выделено для Украины американским правительством. Об этом в прямом эфире "Радио Свобода" сообщила Анна Герман.

Она отметила, что одобрила выбранный проект вместе с представителями украинской диаспоры, обратились к ней с целью донести это вопрос к Президенту Украины.

"Мы пересмотрели те проекты и тот основной проект, который победил - замечательный проект, один из лучших проектов мемориалов в мире. Когда я вернулась в Киев, я проинформировала Президента: если Украина не приступит к строительству памятника к осени, она потеряет эту возможность", - заявила Герман

Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам прав человека отметила, что Виктор Янукович сделал все, чтобы найти нужные средства, поскольку бюджет уже сформирован: "Это 2 миллиона долларов. И очень большую активность в помощи этому делу проявил Сергей Владимирович Левочкин".

Анна Герман отметила, что 4 июня намерен ехать в США и, в том числе, заниматься началом сооружения мемориала.
Новость на сайте «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / Украина / 2013-05-10T19:16:00+03:00 / 583
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405