TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На месте разрушенных точек на Учкуевке уже строят новые

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 10.05.2013 13:42
На месте разрушенных точек на Учкуевке уже строят новые Как стало известно Гражданской Обороны, на пляже Учкуевка на месте вероломно снесенных в марте торговых объектов развернулось новое строительство.

Напомним, в ночь с 18 на 19 марта 2013 года на пляже Учукуевка без предупреждения были снесены четыре объекта торговли -- один торговый павильон и три бара. В шесть часов утра сторож бара «Жемчужина», позвонила хозяину бара «Платан» и сообщила, что ночью снесли торговые объекты. На рассвете она сняла на телефон самосвал, экскаватор и микроавтобус с рабочими, разрушившими сооружения. Предприниматели уверены, что это дело рук КП «Благоустройство».

«Это не пьяный тракторист заехал нечаянно на пляж, это ломали преднамеренно и жестоко, чтобы вместе с торговыми точками и нас сломать психологически. Ночью кто-то отсоединил кабели электросетей. Поработали очень аккуратно -- рядом стенка в стенку другой объект – ни одного кирпичика не тронули, -- говорит М. Стельмах и в доказательство показывает видео.

Заявление об этом внесено в реестр досудебных расследований. По информации прокуратуры города, ущерб составил около 450 тысяч гривен. Несмотря на это, начато строительство.

Предприниматели, что торговые объекты были снесены, потребовали у строителей представиться и предоставить информацию о застройщике. Но рабочие, их руководитель, сотрудники в помещении администрации пляжа категорически отказались предоставлять какую-либо информацию. Тогда председатель «Союза предпринимателей Нахимовского района Севастополя» В. Зинченко и предприниматель М. Стельмах обратились с заявлением о незаконном строительстве в милицию, – рассказала Гражданской Обороне М. Стельмах.

Сотрудники милиции провели фотофиксацию места застройки, опрос участников строительства, свидетелей и составили протокол. По словам свидетелей, работы ведутся под руководством директора пляжа -- сотрудника КП « Благоустройства» А. Силкина .

Якобы А. Силкин подтвердил это свидетелю, когда приехал на пляж.

Теперь предприниматели уверены, что снос их торговых точек дело рук КП «Благоустройство».

Как ранее писала Гражданская оборона, КП «Благоустройство» отрицает свою причастность к сносу торговых точек на Учкуевке.

Предприниматели направили жалобы на имя председателя СГГА В. Яцубы, председателя горсовета Ю. Дойникова, в Управление градостроительства и архитектуры СГГА а также в Управление жилищно-коммунального хозяйства.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-05-10T13:42:00+03:00 / 961
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405