TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пользы от загара больше, чем вреда - ученые

Источник «УКР информ» / фото - «womenworld.com.ua» 10.05.2013 13:29
Пользы от загара больше, чем вреда - ученые Ученые предполагают, что польза от загара на солнце может значительно перевешивать риск развития рака кожи. Исследования Эдинбургского университета указывают на то, что солнечный свет способствует снижению артериального давления, а также уменьшает угрозу инфаркта, инсульта и других болезней, смертность от которых существенно превышает смертность от рака кожи.

Об этом сообщает BBC Ukraine.

"Работа, которую мы провели, позволит выработать механизм, который учитывал бы это, а также объяснял бы, почему употребление витамина D само по себе не сможет компенсировать недостаток солнечного света", - рассказал cтарший преподаватель кафедры дерматологии в университете Эдинбурга доктор Ричард Уэллер. Он предполагает, что пользы от воздействия солнечных лучей на кожу значительно больше, чем вреда.

Как установили исследователи, ультрафиолетовые лучи способны высвобождать в организме соединения, снижающие кровяное давление. Теперь, по словам ученого, исследователи планируют изучить возможную угрозу сердечных заболеваний и рака кожи у людей, получивших различные дозы солнечного облучения.
Новость на сайте «УКР информ» / Интересные / 2013-05-10T13:29:00+03:00 / 696
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405