TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Первые лица Украины выступили с поздравлениями по случаю Дня победы

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 09.05.2013 13:44
Первые лица Украины выступили с поздравлениями по случаю Дня победы Сегодня отмечается 68-я годовщина победы над немецко-фашистскими захватчиками.

"Уважаемые соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы! Сегодня мы чтим тех, кто, жертвуя собой, спас нашу землю от фашистского порабощения, подарил нам мир и свободу. В своих сердцах мы всегда будем нести светлую память о миллионах погибших наших соотечественников. Уверен, украинский народ никогда не забудет самопожертвование и воинскую доблесть своих освободителей и будет гордиться их бессмертным подвигом", - говорится в обращении президента Виктора Януковича.

"В этом году мы будем праздновать семидесятилетие освобождения столицы нашего государства города-героя Киева, а в следующем - всей Украины. Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за то, что вы проявили отвагу и ценой собственной жизни освободили нашу родную землю. Честь вам и слава! Желаю каждому крепкого здоровья, мирного неба и благополучия", - добавил глава государства.

В свою очередь спикер Верховной Рады Владимир Рыбак призвал уважать людей, которые прошли испытанные войной: "Дорогие соотечественники! Искренне поздравляю вас с 68-й годовщиной Победы над немецко-фашистскими захватчиками! В священный для всех нас День Победы склоним головы перед светлой памятью героев, которые погибли за свободу и независимость нашей Родины. Отдадим дань уважения и любви родным и близким нам людям, которые с честью прошли через испытание войной и послевоенным восстановлением страны".

"Поздравим друг друга с праздником, который является для нас символом национальной гордости и единения. С искренним ощущением глубокой благодарности пожелаем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, их семьям здоровья, благополучия и счастья, на долгие годы! Пусть на нашей благословенной земле всегда господствует мир, покой и добро!" - говорится в поздравлении главы парламента.

А вот премьер Николай Азаров призвал украинцев помнить, какой ценой досталась победа над фашистским захватчиком: "За эту победу Украины заплатила огромную цену. У нас нет семьи, которая не внесла в победу свой вклад, и в судьбе которой война не оставила свой печальный руб. Поэтому глубокая благодарность и скорбь по погибшим навсегда останется в нашем сердце. Наш долг - быть достойными подвига освободителей, всеми делами утверждать мир, согласие и общественную гармонию на украинской земле".

"В день великого праздника искренне поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, активистов общественных ветеранских организаций с Великой Победой, о которой мы и наши будущие поколения будем всегда помнить и склонять голову перед подвигом героев… Искренне желаю Вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и долголетия. Желаю также успехов всем, кто занимается ветеранскими делами, живет их проблемами и является для ветеранов войны наглядным олицетворением заботы государства о тех, перед кем мы в вечном долгу", - добавил глава Кабмина.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Украина / 2013-05-09T13:44:00+03:00 / 578
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405