TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Мексике строят экологически чистый город-ферму

Источник «FUTURE 24» / фото - «future24.ru» 04.05.2013 09:07
В Мексике строят экологически чистый город-ферму В Мексике строят экологически чистый город-ферму. Агро-технологический комплекс Ксонотли — это проект небольшой фермы, использующей образовательные элементы, которая сейчас строится рядом с городом Саламанка в центральной Мексике.

Ядром Ксонотли – что переводится с местного языка науатль как «Белая кукуруза» — является образовательный центр. Более поздние пристройки к кампусу будут включать в себя технологические и деловые здания, коммерческую зону, и агро-промышленный парк.

На сегодняшний день 750 из его 970 гектаров уже находятся в использовании. В течение ближайших нескольких лет Ксонотли примет форму небольшой деревни, сосредоточенной на концепции обучения и увеличения вовлечённости сообщества в сельское хозяйство – одновременно с этим, разумеется, производя полноценную и полезную пищу.

Саламанка, часть штата Гуанахуато, принадлежит к мексиканскому региону Баджио, который считался хлебной житницей страны ещё во времена испанской колонизации. В более поздние времена Саламанка стала известна своей нефтеперерабатывающей промышленностью. «Идеей нашего проекта является возрождение сельского хозяйства в этой области, повышение снабжения пищей, и придание Гуанахуато ценности как фермерского региона», пишут архитекторы Ксонотли.

Они видят сельское хозяйство как миссию местного коммьюнити, а Ксонотли – как инкубатор, который поможет продвигать культуру фермерства в разрастающемся урбанизированном регионе. Архитекторы хотят использовать этот проект для возрождения фермерских традиций этой области, увеличения производства пищи, создания рабочих мест, и улучшения самой фермерской технологии
Новость на сайте «FUTURE 24» / Интересные / 2013-05-04T09:07:00+03:00 / 665
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405