TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На горе Митридат 8 мая покажут, как защищали Керчь

Источник «Аргументы Неделi Керчь» / фото - «memory-book.com.ua» 03.05.2013 19:20
На горе Митридат 8 мая покажут, как защищали Керчь На горе Митридат вечером 8 мая состоится театрализованное представление, в котором примут участие более 50-ти керчан.

Представление начнется ориентировочно в 21.00 и продлится полтора часа.

По традиции каждый год 8 мая, керчане зажигают факелы и поднимаются по митридатской лестнице к обелиску Славы. Там и проходит театрализрованное представление.

«Уже не первый год факельное шествие заканчивается представлением на горе Митридат, где обыгрывается история Керчи, в центре которых – эпизоды Второй мировой войны. В этом году для керчан выступят более 50-ти человек, в их числе около 12-ти человек из исторического клуба «Эльтиген», – рассказал «Аргументам недели – Керчь» руководитель исторического клуба Игорь ПОСТНИКОВ.

По словам ПОСТНИКОВА, в планах военных реконструкторов – с каждым годом делать эти представления все масштабнее, с использованием пиротехники и большего количества людей.

«Исторический клуб «Эльтиген» принимает участие в таких мероприятиях на протяжении пяти лет, и с каждым годом наращивает свои возможности», – отметил ПОСТНИКОВ.

Факельное шествие в городе-герое Керчи, которое ежегодно проводится 8 мая, накануне Дня победы, это уникальное событие, которое не имеет аналогов в других городах Крыма.
Новость на сайте «Аргументы Неделi Керчь» / Керчь / 2013-05-03T19:20:00+03:00 / 1265
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405