TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе пройдет бесплатная диагностика меланомы

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 03.05.2013 18:50
В Севастополе пройдет бесплатная диагностика меланомы С 13 по 17 мая в Севастополе состоится акция «Дни диагностики рака кожи». Бесплатное обследование на рак кожи (меланому) может пройти любой желающий. Обследование будет проходить в городском кожно-венерологическом диспансере.

Как сообщили в пресс-службе здравоохранения, акция проходит в рамках Всеукраинской недели диагностики рака кожи.

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире регистрируется около 48 тыс. смертей, связанных с меланомой — раком кожи. В среднем по Украине заболеваемость меланомой составляет 6,18 случаев на 100 тыс. населения. В Севастополе этот показатель вдвое выше — 12,4 на 100 тыс. Женщины болеют в 1,5 раза чаще, чем мужчины. Наиважнейшим фактором риска развития меланомы является влияние избыточного ультрафиолетового излучения.

Современный метод диагностики — дерматоскопия позволяет диагностировать злокачественные новообразования кожи на ранних этапах.

Диагностика будет проходить в кабинете, который расположен по адресу ул. Очаковцев, 14, кабинет №10, с 14.00 до 16.00. Справки по телефону 54-41-33.

В свою очередь главный офтальмолог Минздрава Украины профессор Сергей Рыков отметил необходимость надевать солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета спектра А и Б.

”Меланома глаза - редкая, но очень серьезная болезнь, которая возникает в первую очередь вследствие негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Мало кто знает, что не все темные очки могут уберечь глаза от негативного воздействия солнца. Не носите очки с голубым, синим или фиолетовым стеклом - лучи, прошедшие через такое стекло, вредны для глаза, - отдавайте предпочтение очкам с коричневым или зеленым стеклом, они безопаснее и более комфортные для глаз ”, - посоветовал А. Рыков.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-05-03T18:50:00+03:00 / 1397
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405