TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Дельфинарий на Приморском бульваре останется, а рынок – нет, — Владимир Яцуба

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «context.crimea.ua» 03.05.2013 10:08
Дельфинарий на Приморском бульваре останется, а рынок – нет, — Владимир Яцуба Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, комментируя скандал, разгоревшийся вокруг дельфинария, заявил, что это были «имущественные разборки», которые на данный момент остановлены. При этом он отметил, что дельфинарий останется на своем месте, а рынок, расположенный рядом с ним, будет ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

«Договор аренды земли, на которой располагается заведение, окончился в мае минувшего года. Предпринимателям ООО Страна Дельфиния было предложено продлить договор, с условием, что они будут заниматься только дельфинарием, а вся торговля рядом, от которой в бюджет не поступает ни копейки, будет перенесена в другое место. Однако руководство ООО такие условия не устроили, соглашение они не подписали», — пояснил В.Яцуба.

По его словам, теперь территорию дельфинария, соблюдая все нормы законодательства, выставят на конкурс. «Кто победит – тот и будет работать. Разговор идет о дельфинарии! Никаких торговых точек не будет. Вместо рынка оборудуем прогулочную зону! Других решений не будет. Дельфинарий никто не тронет. В соответствии с законами Украины, кто лучше условия даст – тот и будет работать. Еще раз говорю – без рынка!», — констатировал глава исполнительной власти города.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Севастополь / 2013-05-03T10:08:00+03:00 / 874
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405