TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские леса из-за высокой пожарной опасности закрыли для туристов

Источник «Независимое бюро новостей» / фото - «podrobnosti.ua» 03.05.2013 10:01
Крымские леса из-за высокой пожарной опасности закрыли для туристов В связи с 5 классом пожарной опасности леса АР Крым закрыты для посещения. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.
«С 28 апреля резко увеличились количество туристических групп в АР Крым. По предварительным оценкам специалистов, 1 мая в горно-лесной местности находилось более 50 тысяч отдыхающих», – говорится в сообщении.

Ежедневно ответственными службами проводятся рейды, которые выявляют нарушителей в лесной зоне.

В ГосЧС отметили, что чаще всего причиной пожаров в лесу становится именно человеческий фактор, несмотря на большое количество шлагбаумов, предупреждающих табличек, патрулирование леса спасателями и лесниками, беззаботные туристы игнорируют элементарные правила пожарной безопасности.

Некоторые отдыхающие отказываются покидать зеленую зону. В таких случаях на помощь лесникам и спасателям направляется наряд милиции.

Всего 1 мая было зарегистрировано 124 случая разжигания костров в запрещенных местах. Нарушители будут оштрафованы. В рейдовых проверках были задействованы 72 сотрудника Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству и 19 единиц техники, 115 спасателей и 32 единицы техники, а также личный состав внутренних войск Украины, специального подразделения «Беркут», ГАИ.

Напомним, 1-7 мая в Крыму, в восточных, южных, центральных областях, местами в западных и северных областях сохранится чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.
Новость на сайте «Независимое бюро новостей» / Крым / 2013-05-03T10:01:00+03:00 / 667
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405