TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ЕС дает Украине время до осени для выполнения всех условий

Источник «UBR» / фото - «ubr.ua» 25.04.2013 18:57
ЕС дает Украине время до осени для выполнения всех условий Украина должна выполнить все требования Европейского союза (ЕС) до конца лета этого года. Об этом заявил министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский.

"Я думаю, если условно говорить об этом, то до конца лета", - отметил Сикорский.

В свою очередь министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус отметил, что обязательным условием подписания соглашения об ассоциации является "устранение всех сомнений относительно избирательного правосудия": "Украина должна в полно мере разрешить проблему с избирательным правосудием. Устранить все сомнения, что в Украине есть избирательное правосудие".

"Наш визит в Украину связан с тем, чтобы все поняли, что время, оставшееся до саммита в Вильнюсе, не бесконечно. Все должны взять на себя ответственность", - заявил Линкявичюс.

Он также напомнил, что европейские министры иностранных дел провели встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем, с представителями оппозиции и гражданского общества.

"Все мы хотим, чтобы соглашение об ассоциации было подписано в Вильнюсе (в ноябре этого года)... Я уверен, что результат будет позитивным", - заявил Линкявичус.

Напомним, бывший президент Польши Александр Квасьневскийсказал, что украинская власть, в отличие от российской и белорусской, готова внедрять европейские стандарты. Квасьневский также отметил, что украинские олигархи больше всех заинтересованы в присоединении Украины к ЕС. По его словам, евроинтеграция даст гарантии сохранения капиталов, откроет лучшие возможности пользования кредитами, а также доступ к внешним рынкам. "Они хотят иметь государство, где действуют закон и безопасность экономического оборота", - сказал экс-президент Польши.
Новость на сайте «UBR» / Украина / 2013-04-25T18:57:00+03:00 / 578
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405