TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму для инвалидов оборудован один пляж

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «gooddays.ru» 25.04.2013 15:08
В Крыму для инвалидов оборудован один пляж В Крыму только один пляж полностью приспособлен для посещения его людьми с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» сообщила председатель Крымской республиканской общественной организации инвалидов «Берег» Анна ХОМУТОВА.

«По общеевропейским нормам пляжи должны быть оборудованы въездами для колясочников, дорожкой до моря, специальным устройством, которое позволит инвалиду погрузиться в воду, а потом выбраться оттуда, адаптированной раздевалкой с большим входом, лавочками, естественно, душ, туалет и качественный медпункт. В Крыму пока таких нет. Только в Межригиональном центре реабилитации инвалидов в Евпатории есть такой пляж», - отметила ХОМУТОВА.

Депутат Верховной Рады Крыма Сергей АКСЕНОВ, также присутствовавший на пресс-конференции, добавил, что в настоящее время готовятся видеопаспорта крымских пляжей, которые будут представлены крымским властям. После этого начнется подготовка пляжей к курортному сезону, при которой часть требований людей с ограниченными возможностями будет учтена.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Крым / 2013-04-25T15:08:00+03:00 / 900
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405