TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи пройдет кинофестиваль «Виват, комедия!»

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «ugorod.yalta.ua» 25.04.2013 15:04
В Керчи пройдет кинофестиваль «Виват, комедия!» Впервые наш город примет ретро-кинофестиваль, посвященный памяти Народного артиста СССР Михаила Пуговкина, который ежегодно проходит в Крыму.

«Идея возникла в 2006 году, тогда мы и провели первый фестиваль в Москве, - рассказала сайту KERCH.COM.UA Ирина Константиновна, вдова артиста Михаила Пуговкина, - в моей семье два Народных артиста – брат Юрий Медведев и муж Михаил Пуговкин, поэтому сам Бог велел проводить такой уникальный ретро-кинофествиаль».

Ретро-фестиваль уже несколько лет подряд проходит в Ялте, где долгое время жил известный артист, и других городах Крыма. В этом году организаторы решили провести фестиваль в Керчи. «В свое время наш друг Юрий Богатиков приглашал нас на «Песни моря», который проходил в Керчи, и мы часто бывали в вашем городе проездом, - рассказывает Ирина Константиновна, - Керчь – очень чистый и красивый город, думаю, что у нас здесь все получится».

На ретро-кинофестивале будут выступать артисты и ансамбли с элементами кино-показа. На площади Ленина планируют установить сцену и экран, где будут транслировать отрезки из кинолент и покажут фрагмент фильма «Неизвестный Михаил Пуговкин». Стартует фестиваль 10 июля, затем кино-праздник отправится в Алушту, Ялту, Бахчисарай, Севастополь.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-04-25T15:04:00+03:00 / 710
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405