TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ФФУ в Севастополе начала внедрять нацпроект "Открытые уроки футбола"

Источник «Гражданская оборона» / фото - «lfit.com.ua» 25.04.2013 14:29
ФФУ в Севастополе начала внедрять нацпроект "Открытые уроки футбола" С 18 по 20 апреля, в селе Андреевке, что под Севастополем, был проведен семинар для будущих лидеров национального проекта "Открытые уроки футбола".

"Участники семинара получили все необходимые знания по организации и проведению массовых детско-юношеских футбольных фестивалей, которые пройдут в сентябре этого года в 32 городах Украины", - сообщает пресс-служба ФФУ.

Федерация футбола Украины с целью активизации развития школьного футбола начала в 2013 году национальный проект "Открытые уроки футбола", который внедряет принцип УЕФА "Футбол для всех" с помощью крупных социальных детских футбольных фестивалей в регионах, а также станет важным фактором привлечения и набора детей в секции футбола.

В этом мероприятии приняли участие представители МВД Украины и управления МВД Крыма, которые передали свой опыт работы с "трудными" категориями детей и работы по предупреждению детской преступности. А представители Немецкого агентства международного сотрудничества (GIZ) представили программу профилактики ВИЧ/СПИДа и формирования здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Кроме того, представителям регионов были представлены новый учебник для проведения занятий и иллюстрированный альбом для работы с детьми, в частности, на тему "Школа юного болельщика", а также флаеры для детей со всей информацией о футбольных секциях в регионах и организациях, в которые дети могут обратиться за помощью.

Также на семинаре был представлен видеоролик о предупреждении детской преступности на фестивале "Открытые уроки футбола", который совместно будут использовать работники МВД, тренеры и учителя - волонтеры этого проекта.

К сентябрю этого года лидеры проекта из регионов, которые прошли обучение на семинаре, подберут команды местных волонтеров для организации "Открытых уроков футбола" и аналогично проведут их обучение. ФФУ в свою очередь до начала фестивалей обеспечит регионы необходимым количеством инвентаря и экипировки, которые по завершению фестивалей останутся на местах для дальнейшей работы по развитию школьного футбола.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-04-25T14:29:00+03:00 / 732
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405