TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Выявлено хищение бюджетных средств в сумме почти 5 миллионов гривен

Источник «Крымский портал» / фото - «sevua.com» 25.04.2013 12:34
Выявлено хищение бюджетных средств в сумме почти 5 миллионов гривен По факту уклонения от уплаты налогов в поле зрения управления налоговой милиции попало одно из предприятий Севастополя - победитель конкурсных торгов в сфере государственных закупок на оказание строительных услуг. Было установлено, что при участии субподрядчиков и посредников формировались фиктивные документы. Таким образом, злоумышленники намеревались «освоить» более 25 миллионов бюджетных средств.

В ходе проведения документальной проверки был установлен факт уклонения от уплаты налогов на прибыль и НДС в сумме свыше 4,8 миллионов гривен.

По указанным фактам открыто уголовное производство по признакам статьи 212 Уголовного Кодекса (уклонение от уплаты налогов), проводятся следственные действия, а также принимаются все возможные меры, направленные на возмещение ущерба, нанесенного государству.

Как отметил начальник управления налоговой милиции в г. Севастополе Валерий Артеменко: «Министерство доходов и сборов Украины, в составе которого мы работаем, уделяет особое внимание соблюдению законности в сфере государственных закупок, а также данное направление определено как одно из приоритетных в работе».

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе
Новость на сайте «Крымский портал» / Севастополь / 2013-04-25T12:34:00+03:00 / 687
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405