TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пшеницу из Украины будут вывозить без ограничений

Источник «Крым Комментарии» / фото - «podrobnosti.ua» 25.04.2013 08:53
Пшеницу из Украины будут вывозить без ограничений Минагропрод договорился с зернотрейдерами о безлимитном экспорте пшеницы из Украины до конца июня.

Зернотрейдеры могут экспортировать из Украины пшеницу до конца текущего маркетингового года в неограниченных объемах. Как сообщил директор департамента экономического развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Виталий Саблук, такие договоренности были достигнуты во время встречи участников зернового рынка и профильного министерства, передает «Интерфакс-Украина».

Как отметил Виталий Саблук, Украина имеет достаточно ресурсов для экспорта пшеницы, цена на нее на внутреннем рынке достаточно стабильна, а состояние большей части посевов под новый урожай хорошее и удовлетворительное.

По словам директора департамента Минагропрода, экспорт пшеницы до конца текущего маркетингового года может составить 0,5 млн. тонн. При этом, Виталий Саблук уточнил, что договоренности пока-что не оформлены документально.

Как сообщали «Комментарии», Украина по состоянию на 30 марта уже экспортировала 19,3 миллиона тонн зерновых. В частности, в феврале-марте на внешние рынки было поставлено 3,2 миллиона тонн зерна.
Новость на сайте «Крым Комментарии» / Украина / 2013-04-25T08:53:00+03:00 / 618
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405