TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Уникальная индийская деревушка: на 6000 жителей более 100 пар близнецов

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 23.04.2013 14:53
Уникальная индийская деревушка: на 6000 жителей более 100 пар близнецов Отдаленная деревушка, расположенная на севере Индии, поставила в тупик многих экспертов, когда выяснилось, что там проживает более ста пар близнецов.

Мохаммедпур Умари могла бы стать одной из множества обездоленных деревушек северного индийского штата Уттар-Прадеш, поскольку там нет нормальных дорог, школы и больницы, да и проживают в ней всего около шести тысяч человек. Однако исследователям удалось обнаружить, что она не совсем обычна, ведь за последние пятьдесят лет здесь родились более сотни пар близнецов. А по словам местных жителей, эта цифра могла бы достигнуть и двухсот пар, если бы в деревне оказывали медицинскую помощь.

Восемьдесят процентов жителей поселения являются мусульманами, а двадцать – индусами. При этом феномен рождения близнецов был обнаружен в обеих общинах. По мнению некоторых специалистов, подобная тенденция больше связана с местным образом жизни и окружающей средой, чем с генами. Как заявили несколько лет назад биологи из Хайдарабада, причиной этого явления вполне могут быть находящиеся в местных грунтовых водах некоторые минералы, а также используемые в сельском хозяйстве пестициды и инсектициды.

«Как рассказывали наши родители, близнецы стали рождаться здесь около девяноста лет назад. До этого на всю деревню было всего три или четыре пары. Однако в последние пятьдесят лет появление на свет идентичных близнецов среди жителей нашего поселения стало просто рутиной», – рассказывает 70-летний Рауф-Алам, который также имеет брата-близнеца.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Интересные / 2013-04-23T14:53:00+03:00 / 808
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405