TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В конце июня в Севастополе стартует яхтенный фестиваль «IBSYF-2013»

Источник «Гражданская оборона» / фото - «vfps.ru» 20.04.2013 08:53
В конце июня в Севастополе стартует яхтенный фестиваль «IBSYF-2013» Фестиваль начнётся и закончится на Графской пристани.

В рамках подготовки первого Международного Яхтенного Фестиваля «IBSYF-2013» делегация Оргкомитета фестиваля посетила посетила Автономную Республику Крым, а также прибрежные города: Севастополь, Балаклава, Ялта, Феодосия, где состоялись встречи с официальными представителями правительства АРК, мэрий городов, портов, яхт-клубов, различных компаний и организаций. Об этом 8 апреля 2013 года сообщил Оргкомитет фестиваля.

Необходимо отметить качественную подготовку весьма насыщенной недельной программы пребывания делегации на полуострове, выполненную главным украинским партнером фестиваля – «Ассоциация яхтсменов Черного моря», ее президентом Петровым И. Л.

Члены Оргкомитета, участвовавшие в поездке, с большим удовлетворением отмечают нескрываемый радушный прием на всех уровнях и огромное желание севастопольцев, всех крымчан участвовать в предстоящем яхтенном празднике, желание сделать его ярким и запоминающимся.

Главным результатом визита является достижение полного понимания всеми заинтересованными сторонами построения украинской части программы фестиваля.

На встречах в Министерстве по курортам и туризму Крыма был задан высокий уровень взаимопонимания сотрудничества. Министерство предложило партнерство и свой патронат как морской, так и береговой составляющих крымского этапа фестиваля.В мэрии города Севастополь, в теплой атмосфере было заявлено о готовности включить фестиваль в официальный список мероприятий города и оказать поддержку в организации проведения торжественного старта. Определено место сбора и стоянки яхт-участниц в Севастополе – яхтенная гавань «Царская пристань», от причалов которой в своё время отходила царская яхта «Штандарт». Старт фестиваля предполагается дать на Графской пристани!

В первом пункте захода фестиваля – Балаклаве – стоянка яхт, культурная, экскурсионная и концертная программы будут происходить на базе яхт-клуба «Золотой Символ», расположенного в старинной гавани города.

Ялтинская программа фестиваля предусматривает стоянку яхт у центральной городской набережной, для проведения Презентации фестиваля и концерта городская администрация предложила различные площадки на выбор. Запланирована экскурсия и официальные мероприятия в Ливадийском дворце, а также винный дегустационный праздник в знаменитой «Массандре».

В Феодосии завершается крымский этап фестиваля. В совместном обсуждении с администрацией города и командиром Военно-Морской базы было найдено полное взаимопонимание по организации праздника по случаю прибытия фестиваля «Черное море» для жителей и гостей этого старинного города. Перед выходом яхт из Крыма состоится фольклорный праздник, участники фестиваля посетят галерею художника-мариниста Айвазовского.

Как отмечает директор береговой программы Крымского этапа фестиваля Галина Харитонова – «Администрации яхтенных марины, морских портов, туристических компаний с воодушевлением приняли приглашения и высказали готовность самого активного участия и поддержки мероприятий фестиваля».

Напомним, Международный яхтенный фестиваль «IBSYF-2013» стартует 27 июня 2013 года и продлится 10 дней. Маршрут фестиваля: Севастополь–Сочи с заходом в промежуточные города и порты черноморского побережья Крыма и Кавказа.

Программа проведения Яхтенного Фестиваля «IBSYF-2013»:

1 день. Севастополь. Графская пристань.
Церемония открытия международного парусного фестиваля в Севастополе. Торжественный выход Фестиваля.
Переход Севастополь - Балаклава. Размещение в гостинице. Вечерняя Программа.
2 день. Переход Балаклава – Ялта. Размещение в гостинице. Концерт.
3 день. Экскурсионная программа в Ялте. Переход Ялта – Феодосия.
4 день. Приход в Феодосию. Размещение в гостинице. Экскурсионная, концертная Программа.
5 день. Прохождение таможенно-пограничного оформления по закрытию границы. Переход Феодосия – Новороссийск.
6 день. Приход в Новороссийск. Прохождение таможенно-пограничного оформления по открытию границы. Размещение в гостинице. Отдых.
7 день. Культурно-развлекательные мероприятия в городе Новороссийске.
Сбор дополнительных яхт присоединяющихся к переходу. Вечернее Welcome patti.
8 день. Переход Новороссийск – Геленджик. Дневная программа на набережной города. Переход Геленджик – Сочи. По маршруту проходим Туапсе, Лазаревское, Лоо, Дагомыс.
9 день. Приход в город Сочи. Размещение в гостинице. Вечерняя культурная программа в яхт-клубе.
10 день. Сбор дополнительных яхт присоединяющихся к Фестивалю. Торжественное шествие эскадры яхт вдоль побережья от Сочи до Имеретинской бухты.
11 день. Выход в направлении Новороссийска, Севастополя.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-04-20T08:53:00+03:00 / 926
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405