TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Беременные и новорожденные. Новые приоритеры МОЗ

Источник «NovostiUA.net» / фото - «mamanyam.ru» 12.04.2013 14:50
Беременные и новорожденные. Новые приоритеры МОЗ 11 апреля состоялось селекторное совещание относительно реализации в 2013 году проекта по поддержке матерей и новорожденных, в котором взял участие замглава МОЗ.

В своём выступлении Александр Качур заявил о том, что текущий год ознаменован реализацией проекта «Новая жизнь», который направлен на повышение качества предоставляемой медпомощи будущим матерям и новорожденным. Разработка оптимальной модели предоставления медицинской помощи является одним из приоритетных направлений работы Минздрава. На данный момент уже созданы две рабочие группы, основная работа которых будет направлена на мониторинг деятельности перинатальных центров, а также на модернизацию принципов работы перинатальных учреждений в регионах.

Первые заседания состоялись 25-27 марта. Во время встреч были определены новые показатели и индикаторы мониторинга работы перинатальных центров, а также разработаны новые клинические рекомендации и протоколы.

Кроме всего прочего, Александр Качур обратил внимание на то, что подготовка специалистов в сфере перинатальной медицинской помощи для соответствующих учреждений ІІІ уровня будет проводиться по трем основным направлениям: в рамках украинской системы последипломного образования, в рамках реализации проекта сотрудничества в ФРН, а также в рамках программ по подготовке профильных специалистов при содействии других международных партнёров.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Украина / 2013-04-12T14:50:00+03:00 / 614
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405